Санкт-Петербург продолжает масштабную программу догазификации: к 2030 году все жилые дома на территории садоводств будут подключены к сетям газоснабжения
Информация Комитета по энергетике и инженерному обеспечению
В Санкт-Петербурге продолжается активная работа по догазификации домовладений и садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). На состоявшемся 1 апреля заседании регионального штаба по догазификации обозначены ключевые направления реализации программы газификации в городе, подведены промежуточные итоги и утверждены планы на ближайшие годы.
Особое внимание уделяется газификации садоводческих товариществ. Из 119 СНТ, расположенных в черте города, 70 уже полностью газифицированы, а по 49 ведутся активные проектные и строительные работы. Всего на территориях садоводческих товариществ насчитывается более 6 000 домовладений, подлежащих подключению к газовым сетям. На сегодняшний день для 2 200 из них уже обеспечена техническая возможность подключения, а к 2030 году планируется завершить работы по газификации более 4 200 домовладений.
Параллельно с газификацией СНТ и домовладений в их границах реализуется программа подключения жилых домов на городских территориях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. В соответствии с региональной программой «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Санкт-Петербурга на 2025-2034 годы» в прошлом году были подключены 785 домов, а в текущем году планируется подключить еще 526 домовладений.
03.04.2026 22:00 | Источник БН.ру
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн
С 1 сентября протоколы общих собраний собственников будут подписывать все члены Совета МКД

